Принудительные работы для семейной пары

Здравствуйте! Чем может быть, обоснован отказ начальника исправительного учреждения на проведение выходных дней (краткосрочный выезд) за пределами исправительного центра, для проведения времени с супругом. Отбываем наказание вместе с супругом в одном центре?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Наиболее логичным кажется нарушение одним из супругов условий отбытия наказания.

Наиболее распространенным основанием для отказа является нарушение режима одним из осужденных

Добрый день!

Если никто из супругов не нарушал условий режима, ограничение не совсем понятно, в особенности если ранее такие дни представлялись. А как сам объясняет причину начальник?

Здравствуйте.

Отказ может быть обоснован в каком-либо нарушении со стороны осужденного.

Здравствуйте!

Чем может быть, обоснован отказ начальника исправительного учреждения на проведение выходных дней (краткосрочный выезд) за пределами исправительного центра, для проведения времени с супругом.

Перечень оснований для запрета на выезд за пределы исправительного учреждения указан ниже.

УИК РФ Статья 97. Выезды осужденных к лишению свободы за пределы исправительных учреждений

3. Выезды по основаниям, указанным в частях первой - второй.2 настоящей статьи, не разрешаются осужденным при особо опасном рецидиве преступлений; осужденным, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы; осужденным к пожизненному лишению свободы; осужденным, больным открытой формой туберкулеза; осужденным, не прошедшим полного курса лечения венерического заболевания, алкоголизма, токсикомании, наркомании; ВИЧ-инфицированным осужденным, а также в случаях проведения противоэпидемических мероприятий. Выезды по основаниям, указанным в частях второй - второй.2 настоящей статьи, не разрешаются также осужденным, признанным в соответствии со статьей 116 настоящего Кодекса злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания; осужденным за преступление в отношении несовершеннолетних; осужденным за преступления, предусмотренные статьями 205 - 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьями 228, 228.1, частью второй статьи 228.2, частью второй статьи 228.3, статьями 228.4 - 230, 231 - 234, частями второй и третьей статьи 234.1, статьей 361 Уголовного кодекса Российской Федерации, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277 - 279 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также осужденным, которым отсрочка отбывания наказания была отменена судом на основании части второй статьи 82 Уголовного кодекса Российской Федерации.