Муж избил.

Муж избил, я вызвала полицию, побои не стала снимать и писать заявление, только объяснительную написала. Что будет мужу?
Уголовное право | Чухломского район | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

што будет мужу

Есть вероятность привлечения к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Добрый день! Смотря как и чем избил? Вы сами то в данной ситуации что хотите? Снимайте побои если хотите привлечь его к ответственности и подавайте в отдел полиции. Если не хотите и передумали, то необходимо подавать заявление пока не поздно. Напишите мне на Ватсап т. 89216112768 или на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru, подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу, то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

В вашем случае максимум что ему будет, так это административная ответственность. Да и то может отбояриться, т.к. вы не сняли побоев. А так...

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Здравствуйте,

В описанной ситуации наиболее вероятно привлечение по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство):

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если бы Вы сняли побои и написали заявление, то мужа могли привлечь по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои):

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Добрый день!

Если полиция не возбудила уголовное дело (ст. 116 УК РФ), а Вы хотите, чтобы мужа также не привлекли к административной ответственности (ст. 6.1.1 КоАП РФ), Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о примирении с мужем и отсутствием у Вас к нему претензий. В такой ситуация полиция скорее всего вынесет определение о прекращении административного расследования в связи с отсутствием претензий потерпевшего.

Здавствуйте.

Вашему мужу грозит административная ответственность и штраф.

Супругу ничего не грозит.

Поскольку нет доказательств.

При побоях требуется участие медиков.