Сколько будет стоить составить исковое заявление для суда?

Здравствуйте! Муж не живет с нами 4 месяца, от этого брака имеется общий ребёнок 2.4 г. и у меня 1 ребёнок от первого брака. На развод пока не подали. Муж за 4 месяца перечислил в общей сумме 40 000 р. Доходы супруга за 4 месяца составили 550 тыс. Рублей., чеки с его зарплатной карты у меня есть.

1. Я плачу кредит взятый в браке, ежемесячный платеж 8200 р. В браке было куплено 2 машины, на одну из них кредит оформила я, а также добавила личные средства с продажи автомобиля, купленного до брака. С мужем, когда он ушел, была устная договоренность, что эта машина при разделе достанется мне, а вторая ему.

Сейчас я хочу продать свою машину, за которую плачу, чтобы погасить кредит, который на мне и купить машину дешевле. Первый вопрос, как мне это сделать, в браке или могу и после развода? Наша с ним договоренность, которая подтверждается личной перепиской с ним будет где-то учитываться, если он вдруг передумает и потребует часть денег от продажи? Если нет, то как лучше сделать, продать ее до развода?

Часть суммы для покупки второй машины тоже взята в кредит и платит его он. Также у него был кредит, взятый до брака 250 тыс. Р.,. в браке мы его погасили.

2. У мужа от двух предыдущих браков были дети, которых он скрыл (поменял паспорт), после это стало для меня известно. Сначала он платил алименты по суду, это было в нашем браке, потом поменял место работы и его дело приставы потеряли, долг копился примерно полгода (около 100 тыс. р), потом пристав посоветовала нам переводить алименты самим на карту предыдущим женам. Каждый месяц я делала расчет от его зарплаты - 33% и говорила ему сколько нужно перевести, как оказалось он переводил только одной бывшей жене - 16,5%, второй нет. После того как он ушел от меня, он вообще перестал им переводить. Могут ли этот долг разделить и на меня при разводе, если у меня есть переписки, подтверждающие то, что я просила его перевести, а он мне отвечал, что все перевел (а на самом деле переводил только часть)?

Сейчас хочу подать на алименты на ребёнка 25% и на себя до трех лет, так как дохода не имею и нахожусь в декретном отпуске. Сколько будет стоить составить исковое заявление для суда?
Семейное право | Краснодарский край, Новороссий | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Цена:  5000 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Поможем в указанном случае.

Цена:  1000 рублей       Срок выполнения:  3 суток

1000 руб.

Цена:  2000 рублей       Срок выполнения:  3 суток

От Вас нужен полный пакет документов и подробное описание

Цена:  1999 рублей       Срок выполнения:  2 суток

Здравствуйте,

Готов взяться за выполнение Вашего заказа.