Могу ли я отказаться от контракта?

Здравствуйте! Могу ли я отказаться от контракта? Я подписал рапорт, что буду служить по контракту в своём подразделении, но пока что я ещё срочник, и контрактником стану через недели 2. Могу ли я отказаться от контракта, пока ещё срочник?
Ответы юристов
Добрый день!

Вы подписали Рапорт, а не Контракт, и можете от него отказаться, никто не может заставить Вас поставить на контракте подпись. Подайте второй рапорт, и укажите, что в связи с изменением обстоятельств, просите считать недействительным ранее поданный рапорт о заключении контракта и желаете продолжить срочную службу.

Здравствуйте

Подавайте срочно рапорт, что отзываете предыдущий рапорт и не будете подписывать контракт, т.к. передумали. Рапорт надо зарегистрировать.

Если принесут контракт на подпись- не подписывайте, скажите, что Вами подан рапорт об отказе и что Вы передумали. Возможно будет давление, если решили, то следуйте своему решению.

Здравствуйте!

могу ли я отказаться от контракта пока ещё срочник.

Пока Вы не подписали контракт, контрактником Вы не стали.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 32. Контракт о прохождении военной службы

4. Контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы и прекращает свое действие со дня заключения военнослужащим иного контракта о прохождении военной службы, исключения военнослужащего из списков воинской части в случае, указанном в пункте 6 настоящей статьи, а также в иных случаях, установленных федеральными законами.

Напишите еще один рапорт о том, чтобы прошлый рапорт считать недействительным.

да,добрый день подаете раппорт об отзыве предыдушего а дальше зависит от решения руководства но удерживать вас на территории части пока ещё у вас идет срок срочной службы незаконно это-факт

День добрый! Если контракт еще не подписали, то отказывайтесь от него.

Здравствуйте,

Если Вы ещё не подписали сам контракт, то можете. Если же контракт Вы подписали, то придется идти служить по контракту.