Денежное довольствие санитарному инструктору.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, надбавки (медицинский стаж, работа в особых условиях труда, классная квалификация, на отдельных воинских должностях) к денежному довольствию положены по закону санитарному инструктору роты в Росгвардии? Если да, то какие именно надбавки положены?
Ответы юристов

Здравствуйте, Дана!

Смотря о каких надбавках идет речь. Они бывают разные.

Полный список надбавок военнослужащий может узнать в подразделении, занимающимся бухгалтерским сопровождением данной роты Росгвардии.

Надбавки, которые полагаются за особые условия труда, выплачиваются, если есть приказ командования о переводе военнослужащего роты Росгвардии на особые условия труда (надбавка вплоть до 100 процентов оклада по воинской должности)Ежемесячная надбавка за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время.

Отдельные надбавки могут вводиться по приказу командира при совмещении должностей или переводе роты в боевое состояние.

Кроме того, бывают следущие надбавки:

  • Ежемесячная надбавка за выслугу лет;

  • Ежемесячная надбавка за классную квалификацию (в соответствии с присвоенной квалификационной категорией);

  • Ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну (если предоставлялся допуск к такой тайне);

  • Ежемесячная надбавка за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время;

  • Ежемесячная надбавка за особые достижения в службе (получение наград и поощрений по службе);

  • Ежемесячная процентная надбавка за стаж шифровальной работы;

  • Разовые премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей;

  • Ежемесячная надбавка к денежному довольствию;

  • Материальная помощь (ежегодная, дополнительная);

  • Районные доплаты и коэффициенты.

Здравствуйте.

В контракте должны прописаны все надбавки.

Денежные выплаты начисляются на основании Приказа Федеральной службы войск национальном гвардии РФ от 28 ноября 2020 г. № 472 “Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием и предоставления отдельных (денежных) выплат в войсках национальной гвардии Российской Федерации”

44. Военнослужащим по контракту выплачивается ежемесячная надбавка за выслугу лет к окладу денежного содержания (далее - надбавка за выслугу лет) в следующих размерах:

1) 10 процентов - при выслуге от 2 до 5 лет;

2) 15 процентов - при выслуге от 5 до 10 лет;

3) 20 процентов - при выслуге от 10 до 15 лет;

4) 25 процентов - при выслуге от 15 до 20 лет;

5) 30 процентов - при выслуге от 20 до 25 лет;

6) 40 процентов - при выслуге 25 лет и более.

Надбавка за выслугу лет выплачивается со дня достижения военнослужащими по контракту выслуги лет, дающей право на получение указанной надбавки, и по день исключения их из списков личного состава в связи с увольнением с военной службы на основании приказов Росгвардии, командиров (начальников) с указанием выслуги лет в календарном (льготном) исчислении, размера надбавки и даты начала ее выплаты.

46.

Военнослужащим по контракту, замещающим воинские должности медицинских и фармацевтических специальностей, надбавка за классную квалификацию выплачивается в соответствии с присвоенной квалификационной категорией (приказ Минздрава России от 23 апреля 2013 г. № 240н «О Порядке и сроках прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории» (зарегистрирован Минюстом России 5 июля 2013 года, регистрационный № 29005, с изменениями, внесенными приказами Минздрава России от 8 июля 2019 г. № 494н (зарегистрирован Минюстом России 31 июля 2019 года, регистрационный № 55466) и от 28 сентября 2020 г. № 1034н (зарегистрирован Минюстом России 19 октября 2020 года, регистрационный № 60458).

Надбавка за классную квалификацию выплачивается в случае соответствия специальности системы здравоохранения Российской Федерации, по которой военнослужащему по контракту присвоена (подтверждена) квалификационная категория, военно-учетной специальности медицинского профиля по занимаемой воинской должности.

Здравствуйте!

Если да, то какие именно надбавки положены?

Подробно обо всех видах надбавок, которые Вы можете получить, написано на официальном сайте Росгвардии по следующей ссылке:

https://rosguard.gov.ru/ru/page/index/denezhnoe-dovolstvie

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.