Таджикистан

Хочу сбежать из дома, помогите

Я мусульманка и хочу сбежать из дома, потому что родители против того, что я была вместе со своим любимым человеком. Меня сосватали для другого, я не хотела этого брака. Через несколько дней мы отменили всё и отправили им махр, которые они дали. До их приезда мама знала, что я люблю другого, но все равно согласилась на этот брак, которого я не хотела. Все было отменено, мой парень отправил маму к нам на сватовство, но родители оскорбляли их и они ушли, потом отец поклялся, что отдаст замуж за какого-нибудь старика, но не за него, поэтому хочу сбежать из дома. Хочу чтобы вы мне помогли принять решение убежать или нет?
Ответы юристов
Здравствуйте

Эта Ваша жизнь и Вы должны решить этот вопрос самостоятельно. Здесь советчиков не может быть. Только могу сказать, чтобы убежать, надо знать куда, где будете жить, нужны деньги на дорогу, на жизнь хотя бы на первое время. Потом на работу устроитесь, потребуется снять квартиру. Хорошо, если у Вас есть подруга или Ваш молодой человек поддержит Вас и Вы поедете вместе.
Добрый день!

Женитьба должна осуществляться добровольно, а не по принуждению, ведь потом с этим человеком предстоит жить, возможно очень долго, и если этот человек избран не Вами, такой брак ни к чему хорошему привести не может. Если есть реальная возможность сменить место жительства, выйти замуж за любимого человека, то возможно выбор тогда очевиден.

День добрый!

Попробуйте обратиться за помощью в Союз женщин России: https://wuor.ru/

Телефон приемной: +7 (495) 629-32-23

Электронная почта: wur.rf@yandex.ru

Во-первых, сколько вам лет? Если вам нет 18-ми, то ни о каком побеге думать не стоит

Во-вторых, всё решать вам

Здравствуйте!

Хочу чтобы вы мне помогли принять решение убежать или нет?

В этой ситуации в бОльшей степени решение лежит на Вас. Вам самой нужно определиться, что Вы хотите. Если Вы захотите уйти из дома, то нужно уходить куда-то. У Вас должно быть жилье и средства к существованию. Если Ваш любимый человек может Вам предоставить это, то можете покинуть стены родительского дома.