Перенос прописки из украинского паспорта в паспорт РФ.

Подскажите, перевод паспорта Украины, заверенный нотариусом ДНР признается ли в РФ (Таганрог, Ростов)? На что можно ссылаться?

Необходим для предоставления в миграционную службу для переноса штампа о регистрации из украинского паспорта в паспорт РФ, полученный до 30.09.22 г.
Ответы юристов

Документы, содержащие информацию на украинском языке, в том числе паспорт гражданина Украины, а также печати и штампы, ПОДЛЕЖАТ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ПЕРЕВОДУ. Такие документы могут быть переведены заявителем на русский язык собственноручно или машинописным способом и заверены лицом, осуществившим перевод, без нотариального заверения.

Ответ на ваш вопрос: да, признается

Благодарю за Отзыв

Здравствуйте!

перевод паспорта Украины заверенный нотариусом ДНР признается ли в РФ(Таганрог,Ростов)?

Да, он имеет юридическую силу на территории РФ.

На что можно ссылаться?

Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 5-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики"

Статья 12. Действие документов, выданных государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Донецкой Народной Республики

1. На территории Российской Федерации признаются и действуют без ограничения срока действия и какого-либо подтверждения со стороны государственных органов Российской Федерации, государственных органов Донецкой Народной Республики, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным конституционным законом либо не вытекает из самих документов или существа отношений, следующие документы, действовавшие на территории Донецкой Народной Республики на день принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образования в составе Российской Федерации нового субъекта:

1) документы, подтверждающие гражданское состояние, трудовой (страховой) стаж, право на получение пенсий, пособий, компенсаций и иных социальных выплат, льгот в натуральной форме, право на получение медицинской помощи, таможенные документы, выданные государственными и иными официальными органами Донецкой Народной Республики, органами государственной власти Украины, органами местного самоуправления Украины.

Здравствуйте

Признается.

Вы можете ссылаться на Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 5-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики"

Здравствуйте!

Да, признается. Для этого надо ссылаться на Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 5-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики".