Можно ли изменить данные РВП?

Здравствуйте! Мы получили РВП, но там на место фамилии указали имя. Как с этим быть? А в других документах по-другому. Можно ли изменить данные на РВП, чтобы приняли на гражданство?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в миграционные службы по месту жительства или в место выдачи РВП. Просите исправить опечатку и выдать новый РВП. Надо будет заполнить специальное заявление.

Форма заявления (приложение №5) Приказ МВД России от 11.06.2020 N 417 (ред. от 16.11.2022) Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации

Здравствуйте!

Как с этим быть?

Вы можете исправить ошибку в РВП. Для этого Вам необходимо подать заявление в орган миграционного учета, принимавший у Вас документы. В заявлении опишите возникшую проблему.

Добрый день!

Конечно, исправить техническую ошибку можно, подав уточеннное заявление в подразделение миграционной службы, в которое Вы подавали документы для оформления РВП.