Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли изменить данные РВП?

Здравствуйте! Мы получили РВП, но там на место фамилии указали имя. Как с этим быть? А в других документах по-другому. Можно ли изменить данные на РВП, чтобы приняли на гражданство?
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в миграционные службы по месту жительства или в место выдачи РВП. Просите исправить опечатку и выдать новый РВП. Надо будет заполнить специальное заявление.

Форма заявления (приложение №5) Приказ МВД России от 11.06.2020 N 417 (ред. от 16.11.2022) Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации

()

Здравствуйте!

Как с этим быть?

Вы можете исправить ошибку в РВП. Для этого Вам необходимо подать заявление в орган миграционного учета, принимавший у Вас документы. В заявлении опишите возникшую проблему.

()
Добрый день!

Конечно, исправить техническую ошибку можно, подав уточеннное заявление в подразделение миграционной службы, в которое Вы подавали документы для оформления РВП.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: