Компания не реагирует на претензии

3 месяца ждем работников исправить косяки, переделать балкон, профлист с боковой стороны балкона не закрывает нижнюю плиту на 10 см, профлист крива стоит, уголки не прилегают, саморезы с внутренней стороны кругом, окно не фиксируется при закрывание, просветы от пены. Написано 2 претензии, не реагируют. Что делать, какие действия предпринять?
Ответы юристов

1.Обращение в Роспотребнадзор.

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области в городе Усолье-Сибирское и Усольском районе

665462, г. Усолье-Сибирское, ул. Ленина, 73

2.Можете обратиться в суд с иковым заявлением.

Вы не раскрываете в вопросе - что за работники? Ваше УК? В этом случае также можете обратиться в Жилнадзор (жилинспекция) администрации г.Усолье.

Если это частники, то в суд.

Это масштабная консультация. Обращайтесь в л/с к юристам сайта

Благодарю за Отзыв

Добрый день!

Не нужно бегать за нерадивыми подрядчиками. Согласно ст. 29 Закона о защите прав потребителей Вы вправе нанять на устранение недостатков другого подрядчика, а деньги, которые Вы ему заплатите взыскать с первого. Заказывайте работы у другого лица, чётко прописывайте предмет договора (на какие конкретно работы Вы его берете). Затем после окончания работ и их оплаты, направляйте требование первому подрядчику о выплате Вам расходов, связанных с оплатой работ другого подрядчика. Если Вы оплачивали недобросовестному подрядчику деньги авансом, требуйте их возврата. При отказе обращайтесь в суд, помимо указанных расходов вы вправе потребовать с подрядчика неустойку (3% от цены работ за каждый день просрочки), также уплаты 50% штрафа от удовлетворенных судом требований, а также компенсации морального вреда согласно п. 6 ст. 13, ст. 15 Закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте!

Тут 2 варианта:

1) требовать переделать работы (можно пробовать обязать исполнителей через суд или через жалобу в Роспотребнадзор);

2) поручить работу другим лицам с отнесением расходов по устранению недостатков на первого исполнителя (понадобится претензия в адрес первого исполнителя, а затем иск в суд о взыскании компенсации расходов по привлечению иных лиц).

Подать претензию в которой указать срок исправления недостатков, а так же предупредить о последствиях неисполнения обязательств, написать что будете обращаться с жалобами в соответствующие инстанции или в суд.

Здравствуйте!

что лелать кские действия предпринять

Обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств за некачествнное оказание услуг. Лучше обратиться за помощью к юристу на месте для представления Ваших интересов.

Здравствуйте.

Если нет ответа, то можно обращаться в суд.

Но там нужно собрать доказательства.

С помощью нанятого грамотного юриста.