Как поступить в данной ситуации? Покупатель хочет вернуть нижнее белье

Добрый день! Я предприниматель, реализую женское нижнее белье. Клиентка примерив комплект нижнего белья (цена 3600 руб), спросив цену, решила его взять, на следующий день пришла вернуть товар по причине якобы обмана, что на самом деле цена комплекта 1800, а ей продали за 3600. На этикетке было ручкой написаны цифры 1800, она утверждает, что это цена. Что это за цифры я не знаю. Клиентка предъявила претензию. Как поступить в данной ситуации, ведь нижнее белье не подлежит возврату
Ответы юристов

Отвечайте на претензию именно та, что, во-первых, нижнее белье обмену и возврату не подлежит, а во-вторых, что требование вернуть разницу в цене по чеку и написанными цифрами на белье не представляется возможным, т.к. цена установлена именно та, по которой был продан товар. В подтверждение сошлитесь на документы, в которых у Вас установленна цена на этот товар. Это могут быть прейскурант, официальный ценник, товарные накладные и проч.

Обращайтесь за помощью в составлении обоснованного и полного ответа на претензию по эл.почте elena-help@bk.ru

Здравствуйте, Екатерина !
Вы можете проигнорировать требование потребителя, так как требование очевидно основано не на законе.

Закон о защите прав потребителя обязывает продавца своевременно предоставлять информацию о цене.
ч.3 ст. 10 Закона устанавливает, что информация о цене доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом.
Так как бирка с числом 1800 не указывает о том, что это цена товара, то и ценой товара это число не является.