Кто-то представляется моим именем в полиции

Подрабатываю журналистом, неизвестный звонит во ФСИН, представляется мной, требует с них конфиденциальную информацию, после чего ФСИН звонит в редакцию и жалуется на меня, что делать?
Ответы юристов
Уважаемый Аноним! Обратитесь во ФСИН и совместно с ними попробуйте "пробить" номер через оператора сотовой связи либо Ростелеком (в зависимости от вида связи). Объясните, для чего это Вам необходимо. Если Вам такие сведения не предоставят, ссылаясь на тайну переговоров, обратитесь в полицию, ФСБ либо суд в зависимости от результата поиска. При установлении телефонного "шалуна" предъявите ему претензию как в качестве компенсации морального вреда при защите чести, достоинства и деловой репутации, так и используя СМИ, в котором Вы работаете. Использование Вашего СМИ не будет противозаконным.

Вам в помощь ст.151 и 152 ГК РФ.

Удачи в доказывании Вашей непричастности к плохим делам. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Обращайтесь напрямую с заявлением в полицию, прокуратуру, А по дальнейшим действиям полностью согласна с коллегой. Подавайте гражданский иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.