Какие пособия можно получить обучающимся студенту в возрасте 18 лет?

Можно ли получить какие-либо пособия студенту, проживающий в общежитии. Студент воспитывается матерью-одиночкой, так как мама в разводе. В семье доход меньше прожиточного минимума.
Ответы юристов

Если обучается на дневном отделении, то можно взыскивать с отца алименты до окончания обучения

Если отец уже скончался, то можно инициировать получения пособия по потере кормильца

Здравствуйте!

Это возможно, если студент будет признан нуждающимся. Обычно в любом ВУЗе есть соответствующие программы, предусматривающие финансовую помощь или социальные стипендии. Рекомендую обратиться в деканат или ректорат и там уточнить наличие программ финансовой помощи (социальных стипендий) студентам, которым Вы можете соответствовать.