Могут ли зачесть оценки при поступлении?

Здравствуйте! Сына отчисляют из военного училища по неуспеваемости со 2 курса. Собирается поступать в гражданский ВУЗ. Могут ли ему зачесть оценки 1 курса военного ВУЗА, если предметы будут пересекаться?
Ответы юристов

Это нужно смотреть окальные акты нового ВУЗа. Смоотрите

В соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающийся имеет право на зачет организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном ею порядке результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Таким образом, в рассматриваемой ситуации для зачета оценки по предмету, полученной в другой образовательной организации, необходимо обратиться в администрацию образовательной организации с представлением подтверждающих документов (справка об обучении, выписка из зачетной книжки и т.д.).

Порядок зачета оценок определяется локальным актом конкретной образовательной организации.

Благодарю за Отзыв

На усмотрение ВУЗа.

Здравствуйте.

Могут, это будет зависеть от решения ВУЗа, в которое сын желает поступить.

Добрый вечер!

Да, гражданский ВУЗ может зачесть оценки если такая возможность предусмотрена локальными нормативными актами данного ВУЗа.

Здравствуйте!

Всё зависит от ВУЗа. Там вполне могут зачесть оценки, если на это согласится его руководство.