Можно ли лететь в отпуск в разные даты?

Муж сотрудник ФСИН УИС, летит в отпуск. Одному члену семьи билет бесплатный. Можно ли полететь одному члену семьи в разные даты? Будет ли компенсация за дорогу?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обратитесь в бухгалтерию по месту работы мужа и там Вам объяснят. Это их правило.

Здравствуйте!

Можно ли полететь одному члену семьи в разные даты? Будет ли компенсация за дорогу?

Этот вопрос регулируется нормативными актами работодателя. Смотрите их, либо уточните в отделе кадров.

ТК РФ Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

Добрый день!

Такая компенсация вполне может быть выплачена если имеется подтверждение, что указанные члены семьи едут в отпуск в одно место, пусть и в разные даты.

Здравствуйте!

Данный вопрос сперва надо согласовать с отделом кадров мужа.