Перевод в декретном отпуске на прежнюю должность

Здравствуйте. Моя ситуация следующая. В декабре 2013 года на работе произошла перестановка кадров. Я занимала должность экономиста, перешла на место бухгалтера, который находится в декретном отпуске. Причем перевели меня с сохранением прежнего места. Сейчас сама готовлюсь в декретный, перед которым иду в обычный отпуск. Берут нового сотрудника. В этом случае сложилась спорная ситуация. Есть такое мнение, что в этом положении меня нужно вернуть на старое место, так как не могут взять нового сотрудника на "двойное" декретное место! Подскажите, пожалуйста, правомерно это и могут поступить со мной так? И есть под этим основания?
Ответы юристов

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо видеть ваш трудовой договор и изменения к нему (допсоглашения). В частности непонятно, что значит "перешла...с сохранением прежнего места"