Имеет ли право работодатель изменить должностные обязанности, без согласия основного работника, находящегося в декретном отпуске?

Основной работник находится в декретном отпуске. Имеет ли право работодатель изменить должностные обязанности, без согласия основного работника?
Ответы юристов

Все зависит от текста. К примеру, если в ДИ будет внесено требование ежемесячное предоставление отчета о работе, то такое разрешение от работника не требуется; а если, к примеру, допишут, что в ваши обязанности входит уборка территория, то это будет квалифицироваться как совмещение профессий, где требуется разрешение.