Пособия на детей, как получить, если есть счет в тинькофф инвестиция.

Здравствуйте! Подала заявление на госуслугах на пособия на детей единое, но имела счет в тинькофф инвестициях доход за 2022 года 218000 р, а как получить за 2023 ий, в личном кабинете фнс пока нет этой информации, только у меня есть через тинькофф, там копейки в несколько тысяч рублей, не знала, что, если счет не закрыть это влияет на получение пособий, подала заявку на закрытие только сегодня, хоть он с марта этого года пусть по нолям, пожалуйста, объясните какие бумаги надо заказать и где, чтобы не отказали, да и еще за всю эту деятельность с инвестициями у меня минус 900 тысяч рублей.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Результат инвестиций не влияет на вопрос пособий.

Есть "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ.

В котором предусмотрено:

Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина

1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.

В отношении отдельных видов предпринимательской деятельности законом могут быть предусмотрены условия осуществления гражданами такой деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Вопрос бумаг стоит в том, подавали ли Вы декларацию за 2022 год.

Потому что там новый бланк.

Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ — это письменное заявление физического лица о финансовых поступлениях и крупных расходах за год. Если человек трудится по найму, о его зарплате отчитывается работодатель. Если есть дополнительный доход – необходимо самостоятельно передать сведения о нем.

Т. е. придётся нанимать грамотного юриста, чтобы разобратся, что у Вас есть в части документов.

Личный кабинет в ФНС ничего не значит: там появляются сведения с задержкой.

В отличии от межведомственных запросов органа, выдающего пособия.

добрый день

ваши инвестиции тут ни при чём

посмотрите историю образования этого минуса

Здравствуйте счет в тиньков инвестициях не поможет получить пособия нужна дебетовая карта и расчетный счет для зачисления пособий на него

Здравствуйте!

объясните какие бумаги надо заказать и где, чтобы не отказали

Вы можете написать в своем "Личном кабинете" Фонда пенсионного и социального страхования РФ обращение. Можете к нему приложить Письмо Федеральной налоговой службы от 25 июня 2021 г. № БС-3-11/4593@ "О получении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно" по следующей ссылке, в котором указано:

В этой связи, по мнению ФНС России, доход, полученный физическим лицом по операциям с ценными бумагами, обращающимися на организованном рынке ценных бумаг (код дохода 1530), следует определять с учетом понесенных расходов по операциям с ценными бумагами, обращающимися на организованном рынке ценных бумаг (код вычета 201).

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/401297965/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Можно лично явиться с вышеуказанными документами в территориальное отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ.

Здравствуйте!

Советую оформить Вам дебетовую карту, куда регулярно выводить доходы от инвестиций.

Также подтвердить доходы можно документами, закрепленными в Письме Федеральной налоговой службы от 25 июня 2021 г. № БС-3-11/4593@ "О получении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно".