Совместительство ставки сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком.

Сотрудник - экономист ушла в отпуск по уходу за ребенком. Можем ли мы, экономисты, разобрать ее ставку как совместительство или же как увеличение объема работ (расширенная зона)?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Сотрудник экономист ушла в отпуск по уходу за ребенком,можем ли мы экономисты разобрать ее ставку как совместительство или же как увеличение объема работ(расширенная зона)?

Да, конечно, можете. Но только по согласованию с работодателем. То есть главным является - согласие работодателя и согласие работника.

Здравствуйте!

Да, в данном случае возможно оформление дополнительной работы в форме исполнения обязанностей временного отсутствующего работника без освобождения от своих собственных обязанностей за дополнительную плату (ст. 60.2 ТК РФ).

Здравствуйте.

Сами работники не вправе менять рабочие места.

Это полномочия руководителя.

Добрый день!

Да, это возможно. Вопрос необходимо выносить на рассмотрение руководителя работодателя, уполномоченного решать подобные вопросы. При согласии работодателя на время декрета отсутствующего работника, его работа за доплату может быть поручена другим работникам.