Компенсация за ремонт.

Сделал ремонт в общежитии. Есть ли какая-то компенсация?
Жилищное право | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вы самостоятельно делали ремонт, то компенсация за это не предусмотрена.

Если же Вы делали ремонт по согласованию с собственником (собственниками) здания или управляющей общежитием организацией, то обращайтесь к ним по вопросу возмещения издержек.

Здравствуйте!

Сделал ремонт в общежитии, есть ли какая-то компенсация?

Если собственник не давал согласие на ремонт в общежитии, доказательств согласования с собственником на проведение ремонтных работ нет, то ремонт жилого помещения был осуществлен Вами по личной инициативе, в своих интересах, с целью личного удобства и комфортных условий пользования жилым помещением. А, следовательно, в такой ситуации компенсации затрат на ремонт не будет.

Здравствуйте.

Если Вы делали ремонт с согласия собственника здания или по его просьбе, можете получить компенсацию

Здравствуйте.

Официально компенсация не положена.

Нужно смотреть договора найма служебного жилого помещения в общежитии.

Добрый день!

Если согласно условий найма обязанность по проведению ремонта лежит на наймодателе (собственнике общежития), Вы вправе вступить с ним в переговоры по вопросу компенсации Вам затрат по проведенному ремонту.