Получение компенсации за найм жилья - могу ли встать в очередь?

Я являюсь сотрудником МВД, имею стаж 19 лет. В настоящее время собираю пакет документов для получения компенсации за найм жилья. Однако два года назад у меня в течение трех месяцев в собственности была часть дома (оформлял в собственность для перепродажи), которую я продал. Могу ли я сейчас встать в очередь за компенсацией? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! надо пять лет ждать после того момента ,как у вас что то было в собственности.

Сотрудник который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшения жилищных условий, принимаеться на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

п»Согласно Правил выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. № 1228)п»

Денежная компенсация выплачивается сотруднику, не имеющему жилого помещения в населенном пункте по месту службы, если ему не было предоставлено жилое помещение специализированного жилищного фонда, формируемого Министерством внутренних дел Российской Федерации, иным федеральным органом исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

С уваженим, надеюсь мой ответ поможет Вам.

Прошу оставить свой отзыв.

Tdutybz-80@mail.ru