выписка из квартиры дочерей с несовершеннолетними детьми

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как выписать родственников (2 дочери) со своими детьми(несовершеннолетние), из не приватизированной квартиры. Нанимателем является отец. Не живут и не платят уже более 10 лет точно. Какие нужны при этом документы и какая будет вся последовательность.

Заранее спасибо.
Ответы юристов
Добрый день!

Вопрос о прекращении регистрации является не простоым, а в вашем случае он еще и осложнен несовершеннолетними. Вам необходимо написать заявление в суд о выселении ббывшего члена семьи. В суде вам придется доказть, что вы не ведете совместного хозяйства, что ваши дочери с детьми выехали добровольно и не желают проживать в этом месте. Что у них есть место для проживания, что вы не чининните препятствий, что ваши дочери смогут предоставить своим несовершеннолетним детям место для постоянной регистрации.

Все это может быть доказано свидетельскими показаниями, квитанциями об оплате коммунальных платежей. Если у ваших дочерей имеется другое жилье, пригодное для проживания это может быть доказано выписками из ЕГРП, договорами купли-продажи недвижимого имущетсва.

Если вам потребуется помощь в оформлении заявления в суд и сбор доказательств, вы можете обращаться ко мне.