Чем чревата регистрация беременной невестки в квартире?

Я с мужем живем в приватизированной квартире. Сын просит дать своей жене регистрацию, но не прописку в нашей квартире. На данный момент невестка беременная. Чем это нам чревато?
Ответы юристов

Здравствуйте. Регистрация по месту пребывания ("временная регистрация") - это чисто административный акт, которым гражданин уведомляет государство о месте своего временного пребывания. Собственнику жилого помещения такая регистрация ничем не грозит, поскольку она прекращается по истечении срока, на который регистрируется гражданин или по требованию собственника. Никаких имущественных прав "временная регистрация" не даёт.

Здравствуйте!

Также хочу добавить, что прописка и регистация это одно и тоже. Есть понятие временная регистрация, на определенный срок, после истечения которого гражданин долженсняться с регистрации. Если он этого не сделает добровольно, это делается в судебном порядке. Кроме того, после рождения ребенок будет зарегистрирован к родителям, т.е в Вашу квартиру. В случае развода с сыном, невестку Вы быстро выпишите из квартиры, как бывшего члена семьи. а вот снять с регистрации ребенка до 18 лет Вам вряд ли удастся.

Здравствуйте. Хочу добавить, что ребенок прописывается по месту жительства одного из родителей, поэтому, если Ваш сын прописан с Вами, внук также может быть прописан в квартире.

Лучшая благодарность - Вашт отзыв. Спасибо.

Соглашусь с коллегами, что понятие прописка "кануло в лета", сейчас такого понятия нет. Как я понял сын просит временно зарегистрировать его жену, временная регистрация заканчивается по истечении срока на который она даётся. Но, ребёнок регистрируется по месту жительства родителей, снять с регистрации даже с постоянноой бывшую жену как бывшего члена семьи возможно, но вот дети бывшими членами семьи не становятся, а значит и снять их с регистрации как минимум до совершеннолетия не получится.
Не хочу учить плохому, но если квартиру подарить "совсем не родственникам" невесты (и сына, если квартира также приватизирована на него) дите новые собственники выпишут на раз через суд.