Россия

О законности установки душевой кабины в комнате общежития.

В комнате общежития на 4 этаже установлена душевая кабина, тем самым была затоплена комната за стенкой.
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам необходимо получить акт потопа, после чего направить в адрес того является виновником потопа о добровольном погашении, при игнорировании в течении 10 дней иск в суд.

При необходимости составления документов обращайтесь.

Нужно согласовать такие изменения со всеми собственниками данного жилого помещения и получить их письменное согласие без согласия это не законно и нарушение правил общего пользования коммунальной квартирой

Здравствуйте, в первую очередь Вам необходимо зафиксировать факт залития комнаты путем составления акта. Сделать оценку ущерба, причиненного заливом квартиры. После получения оценки составить письменную претензию в адрес лица, виновного в заливе жилого помещения с требованием погасить причиненный ущерб. В случае отказа обратиться в суд с иском о возмещении ущерба. причиненного заливом жилого помещения, компенсации морального вреда, также можно заявить требования об обязании демонтировать душевую кабину

Здравствуйте.

Нужно смотреть проектную документацию на строение.

И изменения, вносимые в неё.