Россия

В чем разница срока службы и эксплуатации газового счетчика?

Здравствуйте! В ноябре 2026 года у меня заканчивается срок эксплуатации счетчика. Нашла паспорт изделия, там написано, что срок службы не менее 24 лет. Сразу вопрос зачем тогда менять счетчик? В чем разница между сроком эксплуатации и службы. Интернет источники говорят, что если срок службы не подошел, то счетчик менять не надо. Газовщики настаивают, что надо заменить. Так надо менять или нет, если счетчик рабочий, то зачем платить лишние деньги?
Ответы юристов
здравствуйте зависит от того что прописано в договоре и его условиями что предусматривает он в данном случае