Уйду в декрет не выходя на работу - как мне будут оплачены декретные?

Здравствуйте, с 1.01.10 года была трудоустроена в компанию, проработав пол года 26.03.11 ушла в декрет, сейчас моему первому ребенку 2 года, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет,я в положении - жду второго. Через 4 месяца он появиться на свет, т.е. уйду в декрет не выходя на работу. Меня интересует как мне будут оплачены декретные на второго, как и на первого или как? Ведь я фактически проработала в организации 6 месяцев, а потом ушла в декрет.
Ответы юристов

В теории, вам должны их оплатить по системе расчета среднего заработка за 2 последних года.

Скорее всего заплатят исходя из МРОТ.

Самый лучший вариант - обратиться в бухгалтерию и кадровую службу организаци и уточнить у них.

Аноним (11.07.2013 в 18:33:32)
А по правилам оплаты 2010 года могут рассчитать?первые дикретные мне оплачивали исходя из среднего зароботка по правилам расчета дикретных 2010 года