Замещение руководящей муниципальной должности

Я являюсь ведущим специалистом отделе администрации района, могу ли я занимать должность исполняющего обязанности начальника отдела если у меня диплом бакалавра?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать квалификационные требования к должности Вашего начальника.

Если уровень Вашего образования и квалификации соответсвтует требованиям в должностной инструкции, то замещать должность Вы можете.

Здравствуйте, уважаемая Люся!

Существуют профессиональные стандарты и требования к определенным должностям.

Справочник квалификационных требований к специальностям, направлениям подготовки, знаниям и умениям , которые необходимы для замещения должностей государственной гражданской службы с учетом области и вида профессиональной служебной деятельности государственных гражданских служащих:

Базовые квалификационные требования

- требования к уровню профессионального образования;

Категории и группы должностей государственной гражданской службы

Минимальный уровень профессионального образования

Группа должностей гражданской службы

Категория должностей гражданской службы

Высшая и главная группа

"руководители"

высшее образование - специалитет, магистратура

"помощники (советники)"

"специалисты"

Главная группа

"обеспечивающие специалисты"

высшее образование - бакалавриат

Ведущая группа

"руководители"

"помощники (советники)"

"специалисты"

"обеспечивающие специалисты"

Старшая группа

"специалисты"

"обеспечивающие специалисты"

среднее профессиональное образование

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.