В наследстве от умершего мужа остались пчелы

После смерти мужа жена унаследовала пчел и занимается пселоводством, соседи после смерти мужа стали атаковать ее ввиду того что их постоянно жалят, и написали иск с требование убрать пчел и возместиь моральный вред, и ходатайствовали в суд о запросе в станции скорой помощи, зафиксированных вызовов по факту жаления, где период с 2007 по 2013 г, отец умер в 2011 г, является ли это для нас аргументов, человека нет в живых уже 2 года.....
Ответы юристов

Здравствуйте. Тот факт, что человека, которому принадлежали пчелы в 2007 году нет в живых, а мой взгляд не значительно меняет ситуацию. Если факты причинения вреда здоровью пчелами в период после его смерти истец сумеет доказать, при этом сущствует наследник, фактически принявший пчел (ульи) в наследство, то суд может произвести замену ненадлежащего наследника либо установить правопреемство. Ответчику необходимо доказывать свое надлежащее поведение (правильный уход за пчелами и эксплуатацию ульев), а также ненадлежащее поведение потерпевших. Возможно теми или иными действиями они способствовали причинению вреда (теми или иными способами распространяли вблизи ульев запахи, провоцирующие укусы пчел).

Вопроосы за 2007г. нахождятся за пределами срока исковой давности. Смогут ли истцы доказать. что унаследовали именно этих пчел, которые их обидели, есть ли докмуенты подтверждающие наследство? Вопосов больше чем ответов, о работать есть с чем.