Смогу ли я получить налоговый вычет?

Мною была куплена квартира в новостройке, из документов, подтверждающих оплату, есть только справка от застройщика о полной оплате с указанием всех реквизитов. Смогу ли я получить налоговый вычет?
Ответы юристов

Возможность вернуть деньги дает всем гражданам России Налоговый кодекс (ст. 220, п. 1, подп. 2), предоставляющий право на имущественный налоговый вычет. Проще говоря, государство обязуется вернуть человеку часть стоимости купленного им жилья за счет перерасчета подоходного налога. Причем можно выбрать: получить сразу всю сумму на свой банковский счет либо заручиться у налоговиков специальным разрешением, сдать его в бухгалтерию по месту работы, и тогда налог будут возвращать каждый месяц по чуть-чуть, перестав вычитать его из зарплаты.

Зз налоговым послаблением идти нужно, естественно, в налоговую инспекцию. И заполнить декларацию, подкрепив ее пакетом необходимых документов.

Требуемые документы:

- справку о доходах с места работы (форма 2-НДФЛ);

- договор о приобретении жилья (

- все платежки, подтверждающие поэтапную оплату строительства (выписка из банка о переводе денег - там указано назначение перевода и номер договора о строительстве жилья);

- акт приема-передачи квартиры со строительной компанией после завершения работ и сдачи дома в эксплуатацию;

свидетельство о государственной регистрации права собственности.