Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Необходима справка о зарплате (2НДФЛ), а ИП ликвидировано - куда обращаться?

Необходима справка о зарплате, а ИП ликвидировано. Обращалась в собес, пенсионный фонд, администрацию, архив, налоговую службу - везде разводят руками, куда еще можно обратится?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Данные о выплате НДФЛ должны быть в налоговой. Если там нет сведений, значит, выплата налога не производилась. Если очень нужна справка о доходах и с ИП нет связи (у него даже после ликвидации должна была остаться печать и он может сделать справку задним числом), то можно установить размер доходов в судебном порядке, подав заявление об установлении юридического факта и предоставив доказательства работы и размеров заработка

Роза (09.06.2016 в 09:49:27)
В налоговой сказали,что такие справки физ.лицам не выдают
()

Да, проще всего получить такую справку в налоговой...

()

Добрый день, Роза! Никто Вам кроме ИП не выдаст справку и з/п. Попробуйте обратиться в территориальный орган ФСС РФ по месту регистрации ликвидированного ИП.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

()
Здравствуйте,

В данном случае Вам следует обращаться в налоговую инспекцию по месту регистрации ликвидированного ИП.
()

Здравствуйте, Роза. НДФЛ - это налог на доходы физических лиц. А налогами ведает налоговая инспекция. Имея данные о сумме налога, можно расчитать сумму заработной платы, из которой он удержан. Это может сделать только налоговая. УПФР также имеет данные о сумме страховых взносов (если они перечислялись ИП), значит может расчитать заработную плату. Обратным расчётом. НДФЛ и страховые взносы расчитываются в процентах от заработной платы. Просто они никогда так не считали и таких справок не давали, вот и разводят руками. Обращайтесь к ним. Больше не к кому.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: