Возьмут ли 13 процентов с продажи квартиры?

Хочу продать квартиру, с которой менее 3 лет сняли обременение, т.к я за неё полностью выплатил предприятию.

В течение 7 лет было свидетельство о регистрации права с обременением (ипотека в силу закона)
Налоговые вопросы | Новый Уренгой | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,
Согласно разъяснениям МинФина РФ датой владения квартирой будет дата выдачи свидетельства о регистрации права на нее. Не важно было ли оно выдано с обременением или без. Так что платить 13% Вы не должны.