На мой припаркованный автомобиль упал забор, отказываются возмещать ущерб

Добрый день!

В нашем городе был сильный ветер, в результате чего на мой припаркованный во дворе автомобиль упал забор. Забор принадлежит компании-подрядчику, которая строит мансарду и установила в качестве ограждения этот забор из проф-настила. Укреплений никаких не было на заборе и предупреждающих знаков тоже. КАСКО нет, соответственно все возмещать нужно самой. Вызывали участкового - все зафиксировано. Компания отказывается добровольно выплачивать ссылаясь на погодные условия, хотя предупреждения не было - о чем говорится в справке от гидрометеоцентра. Юрист просит документы которые устанавливают принадлежность забора, т.к. участковый этот момент не решил и говорит что это не его компетенция, т.к. это гражданско-правовые отношения. Подскажите пожалуйста что делать?????
Ответы юристов
Добрый день. Обратитесь к компании-подрядчику с письменной претензией. Возможно, в ответе они укажут принадлежность забора. Также обратитесь с письменным заявлением в отделение полиции. По результатам проверки будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Однако в ходе её проведения сотрудником полиции должны быть получены объяснения не только от Вас, но и от подрядной организации. Можно надеяться, что в объяснениях последней Вы увидите подтверждение факта владения её забором.