Как грамотно составить договор купли продажи авто в рассрочку? И в какой момент переоформлять?

Подскажите пожалуйста как грамотно составить договор купли продажи авто в рассрочку. Правильно ли будет переоформить авто в ГАИ после полной оплаты его стоимости? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Для составления грамотного договора купли продажи авто в расрочку стоит обратиться к специализированным фирмам занимающимся составлением договоров купли продажи авто. После полной оплаты ничего переоформлять не надо т.к. это не влияет на оформление документов на авто.. А вот письменное дополнение о полной оплате к договору оформить стоит.

Здравствуйте! Составляется договор купли-продажи авто, где прописывается в том числе как будет производится оплата и другие условия, и сдается на регистрацию в ГИБДД. Главное грамотно составить договор. Проект такого договора у меня есть так как не раз оформлял договор с рассрочкой.