каковы штрафные санкции за просроченный паспорт (после 20 лет)?

Мне 24.02.2012 исполнилось 20 лет. На данный момент я просрочила замену паспорта на 3 месяца, хотела выйти замуж, но меня обманули, а лишний раз паспорт менять не хотелось. Теперь меня интересует вопрос, есть ли штрафные санкции за просрочку паспорта, каковы размеры, и если же они есть, каким образом я должна это платить, я так понимаю через банк, и на сколько это все законно. Очень жду Вашего ответа, и заранее благодарю Вас! Спасибо!
Ответы юристов
Добрый день!

В соответствии со ст. 19.15 КоАП РФ вам грозит штраф от 1500 до 2500 руб.

Вы подадите документы на обмен паспорта и Вам выдадут постановление, на основании которого Вы должны будете оплатить штраф через банк.

Не затягивайте с заменой штрафа. Быт может в первый раз штраф будет минимальным.

Желаю Вам удачи!