Можно ли привлечь к материальной ответственности работника без составления договора о материальной ответственности?

Читал на сайте вопрос-ответ прочел следующее: человек работает неофициально, без трудового договора, работодатель требует подписать договор материальной ответственности. Будет ли он иметь юридическую силу если договор о трудоустройстве со мной так и не оформляют и официально не принимают. Ваш ответ: " ...Вы не является работником склада, поскольку с Вами не заключен трудовой договор. Следовательно, договор о материальной ответственности, который предлагают Вам заключить не будет иметь юридической силы. Возник вопрос, читая ответ другого юриста процитировав статью Статья 67.ТК РФ Форма трудового договора написано: "Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя". Выходит трудовой договор заключается автоматически, если да, то на каких условиях? Можно ли привлечь к материальной ответственности работника без составления договора о материальной ответственности? Основываясь на трудовом договоре?
Ответы юристов

Договор о материальной ответственности может быть подписан только при наличии трудовго договора. Автоматически договор не заключается, но по истечении трех дней у работодателя есть такая обязанность. В дальнейшем все будет зависеть от того, как вы хотите использовать ситуацию: признать договор заключенный (трудовой), либо признать недействительным договр о полной материальной ответственности.