Чьей собственностью является дача после смерти мужа?

У меня 5 месяцев назад умер муж. На него зарегестрирована дача купленная в браке. В наследство вступать не собираюсь, т.к. после смерти мужа узнала, что на нем кредит в 1,5 миллиона. Есть ли в этой даче моя доля или она полностью является наследством?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Имущество, приобретенное в браке находится в режиме совместной собствнености супругов. Доли супругов признаются равными. Т.е. 1/2 дачи Ваша, 1/2 мужа. Если у Вашего мужа не было больше других наследников, то Вы можете являться наследником 1/2 дачи.

С уважением, Анастасия

Екатерина Владимировна, Вам нужно обратиться в суд с иском о разделе имущества. В наследство вступать не надо.