Брат не делится с наследством

Здравствуйте! Мы с сестрой и братом выросли в квартире бабушки. После ее смерти там остался прописан средний брат. Спустя 5 лет,он сказал ,что квартиру продал за копейки. Сейчас выяснилось,что он нас обманул. Дом попал под статью сноса аварийного жилья и он получил за квартиру от администрации большую сумму денег. Можем ли мы с сестрой претендовать на свою долю. И куда с этим обратится?
Ответы юристов

Добрый день.

Если Вы писали у нотариуса заявление об отказе от наследства в пользу брата, то что-то получить не получится.

Прошло 5 лет после смерти бабушки вы не вступили в наследство, так и ещё пришло время и наследства как токавого уже нет а есть квартира после расселения, на бабушкину кроме него никто не претендовал, а эта уже в замен его как единственного приневшего наследство. Прошло слишком много времени да и наследства уже нет как токавого на что претендовать то?