Смерть за 40 мин. до рабочего времени будет ли считаться как «смерть на производстве»?

Здравствуйте!!! Вот такая история: Мой папа работал в ОАО «РЖД». Он собирался на работу, но по пути на работу он скоропостижно скончался за 40 мин. до рабочего времени. Рабочий день у него начинается с 8.00 утра, а он умер в 7.20 утра. Будет ли это считаться, как «смерть на производстве» или нет?????????
Ответы юристов
Добрый день. Примите наши соболезнования. В соответствии со ст.227 Трудового кодекса РФ расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены: телесные повреждения (травмы), в том числе нанесенные другим лицом; тепловой удар; ожог; обморожение; утопление; поражение электрическим током, молнией, излучением; укусы и другие телесные повреждения, нанесенные животными и насекомыми; повреждения вследствие взрывов, аварий, разрушения зданий, сооружений и конструкций, стихийных бедствий и других чрезвычайных обстоятельств, иные повреждения здоровья, обусловленные воздействием внешних факторов, повлекшие за собой необходимость перевода пострадавших на другую работу, временную или стойкую утрату ими трудоспособности либо смерть пострадавших, если указанные события произошли, в частности, при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем), либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора, а также при следовании на транспортном средстве в качестве сменщика во время междусменного отдыха (водитель-сменщик на транспортном средстве, проводник или механик рефрижераторной секции в поезде, член бригады почтового вагона и другие). Если смерть Вашего отца наступила не в результате воздействия внешних факторов, а, как Вы пишите, скоропостижно, и, кроме того, рн следовал на работу не на транспорте, предоставленном работодателем, то, к сожалению, на мой взгляд, данный несчастный случай не подлежит расследованию и учёту со всеми вытекающими из этого последствиями.