Может ли банк привлечь к уголовной ответственности? (не плачу кредит)

Здравствуйте! у меня такая проблема. Около 2х месяцев не плачу кредит по 2 кредитным картам на одной задолженность 65000 руб и на второй 143000 руб. Банк присылал письмо, что если я в ближайшее время не заплачу кредит, то он вправе привлечь меня к таким ст. 159, 165, 177. На каком основании. Я сказала им, что на данный момент мне не чем платить. А их это не волнует. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Доход у меня всего 4000. На реструктуризацию они не соглашаются, а только шлют мне угрозы. Скажите как мне быть. Можно ли пойти в прокуратуру и написать заявление об угрозе жизни.?
Ответы юристов

Добрый день! Пойти Вы можете, но вряд ли это даст какой то эффект, угрозу жизни Вы доказать не сможете! Но и привлечь к к УО они Вас тоже не смогут по ст 177 УК РФ, это они Вас запугивают! Они обратяться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по кредиту! После вступления судебного решения о взыскании с Вас задолженности в законную силу, Вы вправе обратиться в тот суд заявлением "Об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда"!!! Будут вопросы обращайтесь.

Буду благодарен за положительную оценку моего ответа!!!!