Покупка авто: могут ли возникнуть проблемы при переоформлении в ГАИ ели продавец не хозяин?

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу покупки машины: продавец говорит что не является хозяином авто, а ДКП составлен на другого человека и что машина стоит на учете, могут ли возникнуть проблемы при переоформлении в ГАИ?
Ответы юристов

Если у этого другого человека есть доверенность на право продажи, то проблем не будет. В противном случае подписать договор может только собственник.