Субсидия на квартплату - сколько будет составлять?
Здравствуйте. Подскажите, сколько будет составлять субсидия на квартплату, если средняя заработная плата 13000руб. и алименты 2000р? Я одна воспитываю двух несовершенных детей, на второго ребенка я алименты не получаю. Квартплата составляет 3800р.
Ответы юристов

Здравствуйте!
Расчет субсии в каждом регионе производится исходя из субъектных стандартов.
Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.
Размеры региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи устанавливаются субъектом Российской Федерации. Для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму.
Вам нужно обратиться к адвокату своего города для расчета точного размера с учетом Ваших региональных норм.