Не возвращают из гарантийного ремонта, ждут справку о списании с завода

Здравствуйте. Планшет в сервисном центре оговоренные 45 дней уже провел (в квитанции указана дата возврата). Я позвонила в указанный день узнать когда забирать, мне сказали что у планшета заводской брак и они ждут справку о списании от завода производителя. Спрашиваю сколько ждать,они не знают. И так уже три недели прошло (т.е. сверх указанных 45 дней). Что делать? До бесконечности ждать этой справки?
Ответы юристов

Здравствуйте. Обращайтесь к продавцу с письменным требованием, согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей. В подтверждение наличия недостатков сошлитесь на квитанцию сервисного центра.