требует ли опекунство повторного оформления?

Оформив опекунство над инвалидом I группы, нужно ли заново его оформлять при продлении инвалидности? или оно само продлевается и не требует повторного оформления?
Семейное право | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Роксана, опека устанавливается над недееспособным гражданином. Если не было решения суда о признании гражданина дееспособным значит оснований для прекращения опеки нет (если не предусмотрено других оснований, предусмотренных распоряжением об установлении опеки).