Умер гражданский муж, как узаконить ребенка

Мой брат жил на квартире год с девушкой, она на 8 месяце беременности, вели общее хозяйство, хотели подать заявление в ЗАГС. Но он скоропостижно скончался в ДТП, как доказать, что это был его ребенок? На него виновник должен будет выплачивать пособие.
Ответы юристов

Здравствуйте, нужно будет после рождения ребенка установить факт признания отцовства в судебном порядке. На основании решения суда будет внесена запись в свидетельство о рождении. Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.