Не выплачена зароботная плата, записи в трудовой нет - как быть?

Добрый день. Подскажите как быть, проработал водителем 10 дней, график работы не соответствует оговоренному при приеме на работу, и, соответственно, заработной плате. Из-за короткого срока работы запись в трудовой не сделана по моему желанию. Приказ о приеме на работу был (копии приказа на руках нет). Есть копии путевых листов, с печатью организации и фактически отработанным временем. За 150 отработанных часов моя зарплата составила 1700 руб) я ее не получаю, тк это не соответствует даже официальной зарплате. Уволился 30 апреля. Как поступить в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте,

В сложившейся ситуации Вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру по месту Вашего жительства. В этом заявлении описать сложившуюся ситуацию, приложить копии путевых листов (сделайте для прокуратуры один екземпляр и себе оставьте один). Они проведут проверку и Ваш работодатель будет обязан не только выплатить Вам заработную плату, но и понести ответственность за нарушение трудового законодательства.