Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9647 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Два раза перечислили отпускные, теперь вычитают из зарплаты - я не согласен

Прошлым летом был в отпуске, отпуск оплатили, зимой смотрю квиточек по зарплате сумма 17000 тысяч получать, на карточку пришло 12000 тысяч. Спрашиваю у бухгалтера, она говорит что вот летом я был в отпуске и мне два раза заплатили отпускные, а теперь якобы вычитаем, без моего ведома, в квитке ничего не написано об удержании, всё на словах, и почему то уже прошло пол года, а она только вспомнила и сказала об этом, больше не вычитала. И буквально неделю назад, на карточке одна сумма, пришел на работу, а мне даже квиток не дали по зарплате, потом 2 дня бухгалтер не могла распечатать квиток потому что у неё были свои дела, и всё же пригласила к себе и сказала что вот мы тебе год назад переплатили отпускные, а сейчас вычитаем и она с меня сразу вычла 9 тысяч, говоря что раньше не хотела вычитать в связи с тем что у меня зарплата маленькая была, сказала что я кредит выплачиваю, зачем с меня вычитать, и решила когда зарплата хорошая сразу 9 тысяч вычесть, но об этом я не знал, нет никакого соглашения что я согласен об удержании такой суммы, и если бы я не пошел разбираться я бы и не знал что с меня столько удержали, квиток то она на меня не отдала, все работники получили а я нет, законные её действия? Могу ли отказаться от таких удержаний? Я не хочу чтобы с меня столько удерживали, сумма отпускных 20000 тысяч, за год можно было удерживать по 2 тысячи, и не такая маленькая зарплата у меня, можно было понемногу вычитать, и кредит я плачу без каких либо проблем, как мне лучше поступить в этой ситуации? А то что мне заплатили два раза отпускные это не моя вина, а их, бухгалтер сказала что вина девочек которые считали, они по ошибке отправили два раза отпускные. Ах да, как я написал раньше размер отпускных 20000 тысяч, бухгалтер показал сумму 27500, откуда она взяла я не знаю, это она зимой вычла 5000 тысяч, сейчас 9000 тысяч, и говорит что я должен ещё 19000 тысяч, я не бухгалтер но какие-то подсчеты не правильные. В итоге мы договорились что она распечатает квитки за год и мы сравним их с выпиской из банка сколько мне перечисляли в банк и сколько по квиткам, может ли она исправлять суммы в квитках за прошлый год которые остались у неё в базе? Заранее спасибо
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Обратитесь в инспекцию по труду они разберутся, в любом случае за ошибки бухгалтерии Вы не обязаны расплачиваться, обычно сами гасят провинившиеся.

Прошу оставить отзыв. Спасибо!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9647 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: