Собственники квартиры хотят разъехаться, но этому препятствует наличие несовершеннолетних детей

после смерти отца, мама, собственность(коттедж, в котором проживала) оформила на 3-их: на себя и на двух дочерей (в равных долях), я проживаю отдельно со своей семьей, а сестра не долго думая переселилась к маме, привела мужа и родила 2 детей. Мама на данный момент хочет с ними разъехаться, они апеллируют тем, что ничего не получиться так как там проживают несоверш.дети, помогите разобраться, заранее благодарна!
Ответы юристов
Несовершеннолетние внуки Вашей мамы - не являются собственниками коттеджа, поэтому трудностей никаких не должно быть. Вы все втроем продаете коттедж, делите деньги на троих и каждый покупает себе другое жилье (или тратит их по своему усмотрению).

Родители снимают с регистрационного учета ("выписывают") своих детей и регистрируют в новом жилье. Вот и все. Здесь даже разрешение органа опеки не требуется.