Как быть с жилищными условиями, если мать лишат родительских прав?

В декабре месяце написала заявление в опеку и ПДН, о лишении род. прав матери. Нас трое сестер (21, 20 и 12 лет), мать пьет, изредка работает, но даже когда трезвая, ничего не делает, деньги на еду не тратит, максимум по 3 тысячи (6500 пенсия по потери кормильца, которую она получает на младшую). Ребенком занимаемся мы с бабушкой, а она занимается собой только, пьёт дома и устраивает такие скандалы, что невозможно находится рядом. Как можно поторопить "Опеку" в этом вопросе, обещали что шесть месяцев будут её "воспитывать", а уже 8-ой заканчивается...

И что будет с проживанием в квартире, если её лишат род.прав, если я возьму на себя опеку младшей сестры (старшая сестра, 21 год (почти 22)?

Заранее спасибо...
Жилищное право | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Если Вы зарегистрированы по месту жительства - как жили так и будите жить, в том числе и младшая. Лишение родительских прав не прекращает права пользования жилым помещением. Как поторопить опеку - самое быстрое и простое это жалоба вышестоящему, не помогло - в прокуратуру. Удачи
Аноним (25.08.2013 в 14:40:48)
Получается, я как опекун, сестра и мать, лишенная род. прав можем проживать в одной квартире?

И ещё один вопрос, если можно? Как можно прекратить её пьянки с помощью закона, либо выселить её, жить с ней просто невозможно, доводить бабушку так, что у неё давление 220!!!!?????