Может работодатель расторгнуть трудовой договор ,если я на больничном.

Когда я устраивался на работу, договор уже был подписан, но я неожиданно заболел гриппом, больничный лист выписан тем же числом, что заключён договор, но мне прислали домой уведомление о том что они со мной расторгают трудовой договор. Имеют ли они на это право?
Ответы юристов
Здравствуйте. Нет, в период временной нетрудоспособности работника работодатель не вправе по своей инициативе расторгнуть с ним трудовой договор (ст.81 Трудового кодекса РФ). Для увольнения Вас после выхода с больничного у работодателя также должны быть основания, предусмотренные данным Кодексом.

Возможно, Вы не сообщили на работу об открытом больничном в день его открытия, поэтому так получилось. Приносите закрытый больничный на работу в отдел кадров. Согласна с первый автором, уволить во время больничного не имеют права. В следующий раз сразу сообщайте о том, что заболели, можно просто по телефону.