Не могу вернуть ноутбук в магазин

Вчера купила ноутбук в магазине "Эльдорадо", сегодня распаковала, включила и обнаружила, что он не работает, когда пришла в магазин и потребовала вернуть деньги, т.к. больше там я ничего покупать не хочу, они решили проверить ноутбук. Аппарат у них тоже не работал, но деньги они не возвращают. А отдавать ноутбук на экспертизу на 21 день не могу, т.к. работаю с компьютерами и могу потерять свои же деньги. Что делать не знаю, а на просьбу предоставить другой аппарат на время экспертизы они отказались.
Ответы юристов

Подайте письменную претензию в соответствии с ФЗ о ЗПП и просите вернуть вам уплаченную сумму или на период экспертизы обеспечить вас другим ноутбуком. или заменить ноутбук на тойже марки.