Считается ли, что я владела квартирой более 3-х лет? Какой налог мне нужно будет оплатить?

Продали квартиру в 2013 г., которая была приобретена по ипотеке в 2008г., за 1300 т.р. Обременение было снято полгода назад. Приобреталась в долевую собственность с мужем в равных долях. Тут же купили квартиру за 2000 руб. тоже в равных долях. У меня вопрос: 1. Считается ли, что я владела квартирой более 3-х лет? 2. Какой налог мне нужно будет оплатить? Вычетом воспользовались оба в 2008г.
Ответы юристов

Считается ли, что я владела квартирой более 3-х лет?-да считается у вас почти 5 лет . что касется налога- прописано внк рф -Если квартира была в собственности у владельца больше, чем три года, то в этом случае налог 13% не уплачивается. ст 217 НК РФ п.17.1

17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013 17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013